Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 18.05.2017 17:30

Суд арестовал троих подозреваемых во взрыве дома №60 на проспекте Университетский

Возможные виновники трагедии в Волгограде отправились в СИЗО на два месяца.

Сегодня, 18 мая, в Советском районном суде Волгограда было рассмотрено ходатайство следователя следственного комитета об избрании меры пресечения возможным виновникам взрыва, прогремевшем 16 мая. Государственный обвинитель поддержал следствие и также настоял на заключении.

Суд избрал предпринимателю Юраславу Бабаяну, его отцу Юрию Бабаяну, который нашел по объявлению рабочего, и нанятому работнику Владимиру Лексункину меру пресечения в виде 2 месяцев ареста. Все это время подозреваемые в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.238 УК РФ «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц», проведут в СИЗО.

Напомним, что по данным следствия, отец предпринимателя нашел на сайте бесплатных объявлений сотрудника, который  согласился провести работы по врезке магазина в водопроводную сеть дома №60. Работы проводились без согласования, и в результате непрофессиональных действий рабочий повредил газовую трубу.

Итогом халатности стала гибель четырех человек - сотрудника «Горгаза», пенсионерки и двух 26-летних девушек: продавца и местной жительницы-инвалида.

В настоящее время следователи продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего. Проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Взрыв дома  
Волгоградвзрыв в домемера пресечения
0
0