Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 16.07.2015 13:10

Сургутские дети-путешественники находятся в опасности из-за непогоды в Волгоградской области

Сургутские дети-путешественники находятся в опасности из-за непогоды в Волгоградской области

Воспитанники военно-патриотического клуба «Союз морских пехотинцев» на парусных и гребных судах планируют добраться по воде из Самарской области в Волгоградскую.

Несмотря на призывы волгоградского МЧС прекратить сплав по Волге, дети-путешественники из Сургута все же продолжают свой маршрут. 15 июля группа вошла на территорию региона и пришвартовалась к берегу на границе Волгоградской области. Как сообщает пресс-служба МЧС по Волгоградской области, в лагере находится 28 путешественников, в числе которых 22 ребенка, самым юным — 6 лет.

В настоящее время, есть реальная угроза для путешественников, так как по прогнозу синоптиков в ближайшие дни ожидается усиление ветра до 25 м/с. Волны могут достигать двух метров. С родителями путешественников накануне провели разговор психологи регионального ведомства МЧС, которые сообщили о существующей вероятности чрезвычайной ситуации. Однако, несмотря на это, руководство клуба решило продолжить сплав по Волге.

Передвижение детей и их сопровождающих находится на контроле регионального МЧС.

Справка:

Воспитанники «Союза морских пехотинцев» начали сплав по Волге 25 июня. Из Самары в Волгоград они отправились на двух парусных лодках «Кадет», гидроцикле «БиРП», шести двухвесельных лодках «Ял», катере «Тритон-540» и пяти парусных лодках «Оптимист». При этом, их сплав на данных судах на самом деле представляет сильную угрозу путешественникам.

4 июля в районе села Алексеевка в Саратовской области ребята попали в шторм. Две лодки получили сильные повреждения. К счастью, все путешественники были спасены благодаря ведомствам и организациям Саратовской области, которые незамедлительно пришли на помощь. Однако, двое подростков были эвакуированы вертолетом в детскую больницу.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

МЧС по Волгоградской областиВолгоградская областьСургутСоюз морских пехотинцев
0
0