Волгоград Среда, 17 апреля
Общество, 21.04.2015 13:05

Сыновья многодетной волгоградки подадут иск в суд о лишении Киреевой родительских прав

Сыновья многодетной волгоградки подадут иск в суд о лишении Киреевой родительских прав

Правильно составить исковое заявление в суд сыновьям Киреевой поможет уполномоченная по правам ребенка Волгоградской области Нина Болдырева.

Иван и Никита временно проживают в реабилитационном центре «Исток». На вынужденный переезд мальчиков толкнула нужда – в течение нескольких дней дома их ничем не кормили. Как призналась их мать, Надежда Киреева, корреспонденту «Блокнота Волгоград», навещает своих сыновей она дважды в неделю.

В Волгограде 15 апреля состоялась комиссия, на которой присутствовала Надежда Киреева с супругом, представители прокуратуры, органов опеки. Было решено, что никто из представителей комиссии не будет обращаться в суд о лишении родительских прав. В связи с этим исковое заявление составят сами мальчики. В этом им поможет уполномоченная по правам ребенка Волгоградской области Нина Болдырева.

- Это абсолютно надуманное и циничное решение со стороны Киреевых, взрослых и работоспособных родителей. А дети в этом случает делают все, что им говорят родители. На комиссии о Киреевых были только положительные отзывы. Не знаю, сочтет ли суд желание о лишении родительских прав достаточным, чтобы Иван и Никита больше не были детьми Киреевых, - комментирует корреспонденту «Блокнота Волгоград» Нина Болдырева.

Сыновья Надежды Киреевой переведены из школы, в которой они обучались в новую, МОУ СОШ №64.

- У нас все хорошо. В четверг будем составлять исковое заявление в суд, - пояснил корреспонденту «Блокнота Волгоград» 16-летний Иван Киреев.

Школьник пояснил, что в их семье все плохо и поэтому они идут на такой шаг. Однако, мальчик очень торопился, и отвечать на вопрос, что именно не так он не стал, ссылаясь на то, что в реабилитационном центре тихий час и разговаривать он вообще не может.

Последний раз волгоградка Надежда Киреева навещала своих сыновей 16 апреля, на следующий день после комиссии. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмногодетная матьлишение родительских прав
0
0