Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 26.07.2017 09:41

Техколледж в центре Волгограда отдадут под кабинеты чиновников


Вчера, 25 июля, в Волгограде окончательно решилась судьба одного из старейших зданий города - Волгоградского технического колледжа на проспекте Ленина, 38.  На публичных слушаниях рассматривался вопрос об изменении статуса здания вместе со всеми пристройками и гаражом. 

В результате дебатов решение принято - статус всей территории изменить на зону общественно-делового назначения. Теперь в здании смогут расположить офисы, рестораны, различные организации, государственные структуры, заведения общественного питания и прочее, и прочее. 

Сам колледж уже здание покинул, студентов и преподавателей расформировали по другим местам. Как сообщил корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" источник в областной администрации, уже принято решение, что в здании разместятся подразделения региональных властей.

Напомним, что в 2016 году был поднят вопрос о необходимости переноса техколледжа в другое строение из-за технического состояния здания. Данные выводы были сделаны на основании проведенной строительной экспертизы. Отметим, что здание было построено еще в начале 50-х годов прошлого века. Однако чиновников это не смущает. Ради спасения студентов, они готовы выселить их в отдаленные места, и подставить свои тела под падающую штукатурку в разрушающемся в самом центре Волгограда здании.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтехколледжзданиепроспект Лениначиновникипередан
0
0