Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 15.02.2020 07:34

Телефон взорвался и загорелся в руках у 11-летнего мальчика в Волгограде

На сегодняшний день правоохранители в Красноармейском районе Волгограда проводят проверку по факту получения травм подростком. Телефон в руках у мальчика взорвался рано утром 14 февраля.

Как пояснил корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД по регону, после случившегося ребенок был госпитализирован в больницу. Взрыв телефона произошел дома. Так ребенка доставили в больницу с места жительства с термическим ожогом кистей.

Полицейские тут же принялись выяснять, что стало причиной столь серьезной травмы. Первоначальная проверка показала, что около 08:00 14 февраля подросток, собираясь в школу, положил в карман брюк сотовый телефон.

Через некоторое время мальчик почувствовал, что карман стал сильно нагреваться. Тогда ребенок решил достать телефон. В этот момент телефон взорвался и загорелся прямо в руке мальчика.

Отмечается, что похожий случай произошел в Волгограде и в январе. Все случилось в Дзержинском районе. К счастью, без пострадавших. В кармане куртки, висевшей на вешалке, также взорвался телефон и загорелись вещи. Хозяин вовремя заметил и потушил огонь сам.

Ирина Рассказова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

детипоисшествияВолгорадлюдиволгоградцыжителиЧП
1
2