Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.06.2023 18:06

Телефоны нашли волгоградцы в батончиках «Баунти»

В Волгоградской области в исправительной колонии сотрудники проверяли посылки, и нашли интересные вещи. В обертках вместо шоколада оказались крошечные мобильные телефоны. Об этом «Блокноту Волгограда» сообщили в УФСИН России по Волгоградской области.

Во Фролово младший инспектор исправительной колонии №25 во время досмотра посылки нашел запрещенные вещества. В упаковках Bounty, в которых и не подумаешь, что может скрываться что-то кроме шоколада, нашлись три телефона. А в пачках от картофельного пюре оказались 200 грамм дрожжей.

Посылки с сюрпризом пытался доставить житель города Котова. Подобная забота обернулась для него административным протоколом. Статья 19.12 КоАП подразумевает конфискацию запрещенных предметов и штраф до пяти тысячи рублей.

Напомним, это не первый случай, когда в нашем регионе пытаются передать запрещенку осужденным. Так, в исправительную колонию №19 в городе Суровикино пришли посылки. Во время их досмотра младший инспектор отдела безопасности заметил что-то неладное, и как оказалось не зря. В одной из посылок он обнаружил два сотовых телефона, две сим-карты, столько же флеш-карт, а также USB-шнур.

Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьколониязапрещенка
1
0