Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 22.08.2014 22:32

Госэкспертиза одобрила строительство волгоградского стадиона «Победа» к ЧМ-2018

Госэкспертиза одобрила строительство волгоградского стадиона «Победа» к ЧМ-2018
Государственная экспертиза дала "добро" на строительство стадиона в Волгограде к чемпионату мира по футболу 2018 года.

 Первый значимый этап работы, т.е. положительное заключение от Госэкспертизы на строительство стадиона "Победы", завершен, - сообщает пресс-служба правительства региона. Теперь предстоит организация сноса старой арены, после чего начнется закладка нового спортивного комплекса.

 Отметим, что в течении нескольких недель специалисты занимались проверкой и изучением всего пакета документации на стадион "Победа". Оценивались чертежы, расчеты и все инженерные обоснования. Итог может порадовать всех жителей города-героя - государственная экспертиза одобрила строительство. Теперь в Волгограде появится современный спортивный комплекс вместимостью 45 000 зрителей. Построят его на месте нынешнего Центрального стадиона. Также стоит отметить, что возведение "Победы" будет идти полностью за счет федеральных средств. На что предусмотрено более 15 миллиардов рублей.

 Под строительство современного спортивного комплекса отведено 20 гектаров - земли в границах улиц Дымченко, Землянского, проспекта Ленина, Химической и реки Волги. Площадь новой арены составит 124 тысячи квадратных метров.

 В настоящее время начинается новый этап - снос старого стадиона. По плану снос начнется осенью текущего года и займет около трех месяцев.

 Справка:

 С первой попытки получить экспертное заключение не удалось. В короткие сроки замечания были устранены. 17 августа Дмитрий Медведев утвердил проектпланировки территории Краснооктябрьского и Центрального районов города, которые планируется задействовать для инфраструктуры нового стадиона "Победа". Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Чемпионат мира по футболу 2018  
стадион Победастадионы к ЧМ-2018стадион в Волгоградеснос центрального стадионаВолгоград
0
0