Волгоград Четверг, 25 апреля
Культура, 31.08.2016 12:15

ТОП-9 стильных образов идеальной учительницы

Современные учителя, особенно молодые, собираясь на работу, зачастую забывают о том, где они трудятся. Многие, пытаясь завоевать авторитет, начинают экспериментировать со своим гардеробом. 

Строгим платьям они предпочитают короткие юбки, а пиджакам джинсовые жакеты. Такие образы вызывают лишь насмешки на лицах учеников, а авторитет педагога падает.

Консультант по имиджу и стилю Елена Бестави уверена, что на самом деле выглядеть стильно можно вполне за бюджетные деньги. Юбка, брюки, три блузки и 2-3 пары обуви – и на всю неделю 6 разных образов.

Специально для читателей сайта «Блокнот Волгоград» Елена Бестави составила ТОП-9 стильных образов для педагогов, которые всегда хотят оставаться на высоте:

unnamed (1).jpg

- Несколько лет назад на моих глазах произошла история потери авторитета учителя. Молодой педагог, желая «идти в ногу с модой», выбирала укороченные юбки, джинсовую одежду, вещи черного цвета. Что ею двигало? Не знаю. Возможно, она хотела быть ближе к своим ученикам. Возможно, считала, что так она выглядит более стильно. Первое у нее получилось. Но при этом она утратила авторитет Учителя. Чтобы класс услышал ее, приходилось громко и долго кричать…, - говорит Елена Бестави.

unnamed.jpg

Как бы не ругали советские времена, но у учителей того времени был стиль. Непрописанное правило выбирать лаконичные вещи спокойных оттенков помогало им в этом. И они совсем не были серыми мышками. Выбирая классические костюмы, сарафаны, разбавляя их блузками, они оставались женственными, но строгими.

unnamed (2).jpg

Почему? Потому что все перечисленное относится к классическому стилю в одежде. Стиль – это эмоция.  В классическом стиле ощущается компетентность, профессионализм.

unnamed (3).jpg

Очень важен цвет. Основные – синий, серый, бежево-коричневый. Черный допустим только в деталях. Он слишком мрачен для детского восприятия. Дополнительные цвета можно выбирать любые, но не яркие, чтобы не отвлекали внимание. Выбирайте для вашего гардероба свои оттенки. Холодные легко сочетаются с холодными оттенками, также как теплые идеально миксуются между собой. Из модных цветов всегда выбирайте более спокойные. Поинтересуйтесь темой психологии цвета, и вы всегда сможете произвести нужное для вас впечатление. В какой-то день быть мягче, в какой-то строже. Так, 1-го сентября лучше выбрать мягкие пастельные оттенки, чтобы сказать ученикам как рады их видеть. А на собрание с родителями – платье активного красного цвета.

unnamed (4).jpg

Крой лаконичный, без лишних деталей. Длина - до колена. Если это модно – до середины икры.

unnamed (5).jpg

Самое важное в классическом стиле - это выбор ткани. Дешевые ткани с блеском, с затяжками моментально рушат весь образ. Рисунок, спокойный, среднего и маленького размера на тканях допустим только в блузах.

unnamed (6).jpg

И пара слов об аксессуарах. Обувь должна быть на устойчивом каблуке 3-7 см. Согласитесь, это прекрасный вариант для тех, кто целый день проводит на ногах. Высокие тонкие каблуки создают неуверенную походку и физиологически обоснованное покачивание бедрами, что, я думаю, в стенах школы неуместно.

unnamed (7).jpg

Любителям бижутерии лучше остановиться на интересных некрупных вариантах. Очень актуальные в этом сезоне броши – прекрасный вариант.

unnamed (8).jpg

Если вы хотите быть стильной, не носите тетради в пакетах. Купите сумку формата А4, жесткой формы. Если и она мала, приобретите отдельный портфель для них.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмодаучителя
0
0