Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 01.10.2021 14:20

Требуют 1500 рублей предоплаты и скрывают стоимость обедов: родители школы в Волгоградской области

«Блокнот Волгоград» продолжает публиковать обращения волгоградцев о питании в школьных столовых. Сегодня, 1 октября, в редакцию пришла жалоба от родителей учеников Кондрашовской школы в Иловле.

Как рассказала одна из родительниц, в данной школе каждый раз спрашивают по 1500 рублей, это предоплата за детские обеды в столовой. В качестве доказательства она приложила ежедневное меню в общеобразовательном учреждении, которое, судя по названиям блюд, выглядит даже аппетитно. Школьников в последние дни сентября должны были кормить ленинградским рассольником, рыбным шницелем, гуляшом из отварной говядины, пловом из свинины. 

WhatsApp Image 2021-09-30 at 09.18.47 (1).jpeg

WhatsApp Image 2021-09-30 at 09.18.49 (3).jpeg

WhatsApp Image 2021-09-30 at 09.18.52.jpeg

Меню без расценок ежедневно утверждает директор школы

Родители заявляют, что сумма предоплаты немаленькая. Но при условии, что есть меню, к нему стоимость блюд почему-то не прилагается. Мамы и папы учеников  очень хотели бы видеть реальные расценки, так как не могут оценить, за что они платят и действительно ли именно столько стоят блюда.

- Цену они не указывают. И родители не могут отследить, соответствует или нет, - обратились в редакцию родители.

Но и это не все. Дети жалуются, что еда даже за 1500 рублей предоплаты, невкусная. - Дети говорят, что их заставляют брать первое и второе. Они берут и тут же относят обратно. У меня дети льготники, тоже говорят, что кушать стало невыносимо. Приходят домой голодные и просят давать обед им с собой, - так звучит обращение от родителей Кондрашовской школы в Волгоградской области.

Другое обращение поступило тоже из глубинки Волгоградской области, из Советской средней школы в поселке Комсомольский. На обед здесь школьникам достается сосиска в тесте, сок и одно сморщенное яблоко. Эти фото в редакцию тоже прислали родители.

Ранее родительница одного из учащихся лицея №9 в Дзержинском районе рассказала о без пяти минут просроченной пицце в столовой этой же школы. Ребенку продали выпечку в тот день, когда у пиццы практически истекал срок годности. От горячих блюд в этой столовой школьник давно отказался.

яблоко.jpeg

сосиска.jpeg

В другой раз родители пожаловались на холодную и невкусную еду. В некоторых школах ученики не голодают благодаря сухарикам, хлебу и чаю.

«Блокнот Волгоград» продолжает принимать обращения от родителей волгоградских школьников по качеству питания. Если вы столкнулись с плохим питанием в образовательных учреждениях, напишите в редакцию. Ждем писем на почту: news@bloknot-volgograd.ru, звонков в редакцию по тел.: 8-999-626-93-55 или на этот номер в WhatsApp. Мы есть a Telegram, Instagram, Viber.

Ирина Рассказова 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

школыпитаниелюдиволгоградцыновостижителиновости Волгоградапитание в волгоградских школах
2
1