Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 23.02.2017 14:38

Трехлетняя малышка из Волгограда пережила 15 переломов из-за болезни «хрустального человека»

Для нормального развития девочке срочно требуется дорогостоящая операция в Хорватии. 

Варе Мачалиной всего 3 годика. Все это время девочка живет с редким генетическим заболеванием, которое превратило ее детство в настоящий ад. Малышка не может не только бегать, но и ходить.

Варваре при рождении диагностировали несовершенный остеогенез. Людей с такой мутацией гена называют «хрустальными». Их кости разрушаются изнутри и даже незначительное воздействие может привести к переломам.

Из-за многочисленных переломов, а их у Вари было уже 15 после рождения и еще один в утробе матери, ножки девочки деформировались. Она не может стоять, только ползает.

- Недавно Варя ползала, резко села и закричала, что ей больно. Оказалось, что она сломала сразу два бедра. Дочери помогают капельницы, которые блокируют разрушение костей. Каждые 3-4 месяца Варе необходимо получать «чудо-препарат»... На нашем счету уже 16 курсов терапии. Лечение тоже платное и дорогое. Сейчас плотность костей достигла возрастной нормы. Варюшины косточки готовы к операции, провести ее желательно в ближайшее время! – рассказала мама малышки Дарья.

Полноценно развиваться девочке поможет операция, которую проводят специалисты их Хорватии. Они вживляют в кости телескопические штифты, которые растут вместе с ребенком. Это поможет выпрямить деформированные ноги, а курсы капельниц позволят Варе жить нормальной жизнью.

В России такие операции не проводятся: у нас вживляют пластины или тэны, которые разрушают кость, и их необходимо периодически менять, так как они не растут вместе с малышом.

Стоимость операции в Хорватии составляет 40 тысяч 525 евро. На данный момент собрано только 650 тысяч рублей.

Если вы хотите помочь Варе, то можете узнать, как ей помочь, связавшись с мамой девочки по телефону 8-961-663-35-59.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВаряпомощьребенок
0
0