Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 11.10.2016 16:21

Трехлетняя Варвара из Волгограда успешно прошла второй курс химиотерапии в Бельгии

Варвара Малкова уже выдержала два курса химиотерапии и продолжает вести свою борьбу с раковой опухолью.

После химии состояние малышки ухудшилось, поэтому бельгийские врачи приняли решение провести юной пациентке переливание крови, которое поможет детскому организму быстрее восстановиться.

Также ребенок страдает от стоматита. Препарат для промывания полости рта был заменен на другой, так как назначенный первоначально не давал быстрых результатов.

- Из процедур была сделана замена пластыря и обработка места вокруг катетера. Также круглосуточно Варюша подключена к датчику пульса, для точного понимания, что химиотерапия никак не повлияла на сердечко. Продолжают давать антибиотики, - рассказали «Блокноту Волгограда» родители малышки.

Варвара с удовольствием смотрит мультфильмы, поет песни, рисует и играет. Правда, к еде равнодушна.

Золотые косы Варвары выпали уже после первого курса химиотерапии, но родные считают, что это ерунда. Локоны вырастут снова! Сейчас самое главное, чтобы их дочь поправилась и навсегда избавилась от опухоли, которая разрушает детских организм.

Напомним, в июле 2016 года у девочки начались проблемы со здоровьем. По непонятным причинам поднималась высокая температура до +39 градусов. При этом никаких симптомов простуды не наблюдалось. Варваре врачи назначали антибиотики и противовирусные препараты, но это давало лишь временный результат. А позже мама заметила: у Варвары искривилась походка. Девочка с трудом поднималась с кровати. В итоге малышку отправили на обследование в детское гемато-онкологическое отделение, и спустя 1,5 недели родителей ошарашили страшным диагнозом – «нейробластома 4-й степени».

18 июля «Блокнот Волгоград» опубликовал статью, в которой рассказал о крохе, которая поет под гитару, что победит рак. 24 августа семья отправилась в Бельгию

Журналисты сайта «Блокнот Волгоград» желают Варваре скорейшего выздоровления и возвращения домой! 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВарварараклечение
0
0