Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 17.12.2023 15:00

Три дома сровняли с землей в Волгограде

На юге Волгограде снесли три аварийных дома общей площадью 1300 квадратных метров. Об этом «Блокноту» сообщили в мэрии сегодня, 17 декабря.

В Красноармейском районе чиновники сровняли с землей три двухэтажки. На радость горожанам с лица Волгограда исчезли дом № 21 на улице Палласовской и дома № 14 и № 16, расположенные на улице Олимпийская. Теперь на юге Волгограда стало на три заброшенных дома меньше.

Стоит отметить, что ранее из этих домов были расселены около 80 человек, которым было предложено на выбор новое жилье или денежная компенсация. Рабочие уже вывезли строительный мусор и провели прочие работы.

Напомним, в этом году в Красноармейском районе были снесены дома № 7 на Марийской, № 6 на Вучетича, № 18 и № 20 на Гагринской, № 11, № 13 и № 27 на Олимпийской, также в прошлом месяце с землей сровняли скандальный заброшенный дом № 5 на улице Удмуртской. Ранее с балкона заброшки выпала девочка, однако здание не посмешили сносить. Но, после приезда Юлии Барановской дом оперативно демонтировали. К выпуску программы «Мужское и женское» постройки уже не было.

Важно подчеркнуть, что в самом южном районе города по-прежнему количество заброшенных домов не радует. 

Диана Раздорских


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКрасноармейски районаварийные домаснос
1
1