Три главных стратегических продукта подорожали за неделю в Волгограде
Читайте также:
Лидером недельного роста цен стали овощные консервы для детского питания (+6,0%), на втором месте подорожавшие на 5,6% огурцы. На 2,5% за неделю выросли цены на яйца куриные и помидоры, на долю процента меньше (+2,4%) подорожал сахар-песок.
В десятку продуктов, цены на которые заметно подросли за неделю, вошли мясные консервы для детского питания +2,1%, консервы фруктово-ягодные для детского питания, мясо кур +1,7%, маргарин +1,5%, вермишель +1,4%, гречневая крупа +1,4% и рис +1,2%.
Список подешевевших более чем на один процент товаров на минувшей неделе оказался довольно солидным за счет сезонного спада цен на овощи. Так, из плодоовощной продукции цены снизились на картофель (-4,8%), яблоки (-3,4%), свёклу (-2,8%), бананы (-2,5%), морковь (-2,0%), лук репчатый (-1,2%). На 2% ушли вниз ценники на хлеб и булочные изделия из пшеничной муки (-2,0%), сосиски, сардельки (-1,4%), макаронные изделия, колбасы полукопченые и варено-копченые (-1,0%).
В сегменте услуг самое неприятное подорожание связано с ценниками на поставку электроэнергии. Они выросли на 11,4%.
Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.
Андрей Резвов