Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 14.02.2023 15:27

Три шикарных парка могли сделать в Волгоградской области вместо позорной реконструкции Аллеи героев

В Волгоградской области появиться парк, который станет одним из самых впечатляющих в регионе. На его благоустройство уже выделили деньги из бюджета. Подробности выяснил «Блокнот Волгограда» сегодня, 14 февраля.

В Котельниково до конца года построят грандиозный парк» Аксайская дубрава». Об этом свидетельствуют фото проекта. Для того чтобы воплотить задумку в реальность, выделили 98 миллионов 400 тысяч рублей.

В парковой зоне появятся различные предметы, например, навес со столиком, спортивный и игровые комплексы, качели, карусели, тренажеры, скамейки, шезлонги и даже искусственные водоемы. Так в «Аксайской дубраве» сделают пруд и ручей. Судя по изображениям архитектурных форм, парк и вправду будет выглядеть впечатляюще.









В качестве заказчика выступил глава района Андрей Федоров. При этом отмечается, что источник финансирования – бюджет Котельниковского городского поселения Котельниковского муниципального района. Подрядчик должен выполнить работы до 1 ноября 2023 года.

Меньше, чем за 100 миллионов рублей требуется, чтобы построить современный парк. А в Центральном районе Волгограда реконструкция Аллеи Героев оценена почти в 300 миллионов. Такие космические цены привлекли внимание главу следственного комитета России Александра Бастрыкина. Он поручил проверить на коррупцию госзакупки. При этом волгоградцы не одобрили то, что стало после.

Диана Омарова 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьКотельниковоАллея Героев
0
2