Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 15.09.2016 09:55

Трое волгоградцев кулаками и громкой музыкой вынуждали продавать свои квартиры за бесценок

В Волгограде арестованы трое подозреваемых, вынуждавших местных жителей продавать свои квартиры.

В полицию Волгограда в июле поступило сообщение, что трое злоумышленников с применением насилия заставляют владельцев квартир продавать свое жилье за бесценок.

 По подозрению в совершении данных преступлений задержана 51-летняя местная жительница и двое молодых людей 26 и 28 лет. В содеянном они сознались частично. В настоящее время подозреваемые взяты под стражу.

Известно, что 51-летняя обвиняемая подыскивала собственников жилья и выкупала у них части долей в двух или трехкомнатных квартирах Волгограда. После она подселяла двоих парней. Молодые люди "выживали" хозяев: слушали громко музыку, распивали спиртное, избивали хозяев. Таким образом, они вынуждали продать свои квартиры за бесценок . По версии оперативников, злоумышленница выкупала оставшиеся доли в квартирах и продавала по более высокой цене.

В настоящее время установлено два эпизода преступной деятельности - в Дзержинском и Краснооктябрьском районах. Однако вполне вероятно, что их намного больше.

Отметим, что 51-летняя подозреваемая в 1997 году уже имела проблемы с законом. Похитив паспорт у местного жителя, она подделала договор купли-продажи, присвоив себе его однокомнатную квартиру.

Возбуждено уголовное дело по статье "Принуждение к совершению сделки или отказу от ее совершения", сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. Теперь злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

квартирыВолгограддоля в квартире
0
0