Блокнот
Волгоград
Вторник, 19 мая
Происшествия, 48 минут назад

Тройное ДТП устроил дерзкий обгонщик в Волгограде

Ранним утром в понедельник в Ворошиловском районе Волгограда зарегистрировали аварию с водителем, у которого не оказалось прав. Мужчина малого того, что уселся за руль, он попытался обогнать поток там, где это делать запрещено.


Нарушив стопку правил ПДД, 45-летний мужчина за рулем Lada Vesta во время своего неудачного обгона сначала врезался в легковушку Volkswagen Tiguan. Водитель иномарки двигался в попутном направлении. Затем — наехал на стоявшую Lada Niva, сообщили в региональном главке МВД. В этой аварии досталось водителю, спровоцировавшему ДТП:

— В результате ДТП водитель автомобиля Lada Vesta доставлен в медучреждение.

Данную аварию зарегистрировали около 07:30 утра на перекрестке напротив дома № 42 по улице Козловская. Здесь находится непростой перекресток, а перекресток с неравнозначными дорогами.

Сотрудники сделали кадр с места этой аварии с тремя машинами. Знак «Главная дорога» — жёлтый ромб с белой окантовкой, оказался погнут и изуродован в результате столкновения машин до неузнаваемости. Все автомобили здесь свалились в одну кучу. Данный знак, к слову, относится к знакам приоритета и определяет очерёдность проезда нерегулируемых перекрёстков. Это единственный ромбовидный знак по Венской Конвенции, водители должны обращать на него внимание уже с тыльной стороны, подъезжая к дороге. У водителей, которые едут по главной, есть преимущество при проезде перекрёстка по сравнению с транспортом, который движется по второстепенной.

В МВД напоминают, что сводка ДТП носит исключительно информативный характер. Указанная информация не определяет виновность участников происшествия. За прошедшие сутки подразделениями Госавтоинспекции было выявлено 866 нарушений ПДД и задержано 18 нетрезвых водителей.

Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости Волгоградаволгоградцы19 мая Волгоград
Главное в стране