Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 23.09.2019 07:24

Центр Волгограда изуродуют новыми рекламными щитами

Власти дали добро на установку новых рекламных конструкций по всему городу. Особенно досталось центру города – героя Волгограда.

Сразу 18 рекламных конструкций будут установлены в ближайшее время в Волгограде. Значительная часть этого добра будет врыта в землю в историческом центре города. Как стало известно «Блокнот Волгограда», два огромных рекламных щита появиться около музея «Россия – моя история», в пойме реки Царицы. Изуродовать благоустроенную территорию вокруг музея решено двумя электронными табло невероятного размера, каждая площадью более чем в 23 квадратных метров. Одну штуковину установят на расстоянии 57 метров от Астраханского моста, вторую на удалении 234 метра. Размеры табло каждой из конструкций составят 5,8 на 4,06 метра.

Кроме исторического центра Волгограда, новые конструкции появятся на улице Шурухина (въезд в город со стороны Дубовки), на проспекте Ленина, на улице Историческая (там «влепят» сразу семь конструкций), шоссе Авиаторов и так далее.

- Рекламные конструкции в городе нужно убирать, а не ставить новые. Посмотрите на Москву, какой красивой и нарядной она стала, когда весь этот рекламно – щитовой мусор срезали и выбросили, - считает общественница Елена Самошина.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградрекламамэрияархитектура
3
4