Волгоград Пятница, 19 апреля
АВТО, 14.09.2019 08:32

Центральные улицы перекроют на этих выходных в Волгограде

14 и 15 сентября из-за массовых мероприятий перекроют часть центральных улиц для автомобилистов.

По сообщению городской администрации, в центре Волгограда пройдет сразу несколько масштабных мероприятий, среди которых парад студенчества, велопарад и полумарафон «Гандикап 2019».

- Для удобства и безопасности участников массовых мероприятий несколько улиц в Центральном районе, в том числе рокадная дорога, станут пешеходными. Сегодня, например, с 7.00 утра и до 16.00 пешеходными станут прилегающие к площади Павших борцов дороги, в том числе рокадная дорога от ул. Пугачевской до ул. Комсомольской, - рассказали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе городской администрации.

А все дело в том, что сегодня, 14 сентября, тысячи учащихся и студентов образовательных учреждений пройдут по улицам Волгограда. Колонна стартует в полдень от площади Павших борцов. А в конце масштабного мероприятия пройдет праздничный концерт возле музея «Россия- моя история».

- С 20.00 14 сентября и до 13.00 воскресенья 15 числа, будут перекрыты улица Чуйкова, Нулевая Продольная и улица Крылова. Дело в том, что здесь будет проходить полумарафон «Гандикап 2019», - уточнили в администрации Волгограда.

Добавим, что в воскресенье, 15 сентября, в 13.00 от «Царицынской оперы» на Красном Октябре стартует велопарад. Он проследует по проспекту Ленина и улице Рабоче-Крестьянской до площади Советской. Как отметили в городской администрации, движение автомобилей по правой крайней полосе Первой Продольной в южном направлении будет приостанавливаться по мере следования колонны.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградАвтоДороги
0
0