Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 04.01.2019 14:59

Цены на куриное филе в Волгоградской области обогнали говядину

Общественник Алексей Ульянов убедительно просит антимонопольщиков проснуться.

Воззвал к Волгоградскому УФАС гражданский активист после того, как супруга отправила его в магазин за продуктами. К тому, что его там ждало, он оказался не готов.

– Сегодня жена послала, ну и нечего ржать, послала меня. Мол, принеси мне Алешенька яички, да не простые, а золотые, по 90 рублей десяток. Ну и купи курочки домой на салатик, – поведал зачин драматичной истории Ульянов.

В магазине из числа тех, что входят в категорию «у дома», он нашел не только золотые яички. Золотым оказалось практически все, что ежедневно обязано быть на столе.

– Магазины шаговой доступности пусты, ан нет, в одном филе куриное нашёл по 379 руб за кг, ну ради прикола рядом свинина лежала, мякоть по 260 рублей, говядина чуть дороже 370 за кг. Ну да ладно, не сдался Алешенька и поехал в гипермаркет. И нашёл, курочку по 119 руб за кг, – уточнил общественник.

Как ему рассказали на кассе, эту самую курочку за адекватные деньги скупают пачками. И это странно. Ведь по данным Волгоградстата, на 24 декабря говядина стоила 308,31 рублей за килограмм, свинина – 278,55, а охлажденные и мороженные куры – 141,37, причем цены на них по сравнению с предыдущей неделей снизились на несколько копеек.

– Терзают сомнения Алешеньку, а не знак ли это. Филе по 379 за кг, отсутствие курицы, и небывалый спрос на неё там, где она есть. Чувствую, курочка теперь тоже золотая, как и яички станет. Всем добра, – резюмировал свой рассказ общественник.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмясо курцены
0
0