Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 14.12.2022 09:49

«Туча-сосиска» от Москвы до Турции: как долго будет идти снегопад в Волгограде

С 6 утра Волгоград засыпает снегом, поехавшие в офисы и на предприятия горожане, быстро попали в 9-балльные пробки, к ситуации в первые часы подключили коммунальную технику. Насколько долго снег пришел в наш город, когда закончится и успеет ли завалить дороги – теперь волнуются горожане. Ведь у многих сейчас замерзают даже экраны телефонов...

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на сервис «Яндекс. Погода», здесь в эти минуты говорят о том, что снегопад пришел в Волгоград достаточно надолго – снегопад с дождем прекратится в городе сегодня лишь к 15:00 дня. Также сервис предупреждает, что в ближайшие два часа снежная туча, пришедшая со стороны Москвы и растянувшаяся поперек Волгограда, никуда не исчезнет:

- Снег с дождем закончится около 15:00, -4…0, слабый ветер 2-5 м/с.



В эти минуты в городе идет именно снег, ранним утром погода срывалась на ледяной дождь. К 10-11 часам это будет снова смесь дождя со снегом, а затем – до 14:00 преимущественно снег. Дальше снегопад прекратится и до конца карта осадков обещают облачность.



Снежная туча растянулась аж от самой Турции, где накрыла большую часть страны, здесь идет дождь. Дальше - узким перешейком приблизилась к Абхазии, и прошла "сосиской" через все районы Волгограда, аккуратно не затронув Ростов и Астрахань. Потом – к Пензе и наверх в сторону Москвы, где сейчас тоже идет снегопад. К 13:00 дня "туча-сосиска" над Волгоградом превратится в расширенную версию себя, гигантскую, накрыв  отдаленные районы Волгоградской области (Елань, Михайловка и другие), распространившись на Саратов, Воронеж. После 15:00 "сосиска" отделится от Волгограда и начнет смещаться в сторону Астрахани.




Сегодняшняя непогода затронула даже Турцию - здесь льют дожди

Накануне федеральные дорожники выдали предупреждение для водителей, которые сегодня отправятся в путь через областные трассы. О снегопаде, которые собирался в Волгоградскую область, стало известно заранее.

Ирина Рассказова

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостилюдиволгоградцыснегопад 14 декабряжителиснегсколько будет идти
0
0