Волгоград Четверг, 28 марта
Политика, 15.07.2019 06:18

Убийца, вор и мошенник: политические партии Волгограда выдвинули бывших уголовников кандидатами в депутаты облдумы

Региональные отделения Волгоградской области выдвинули в парламент самых достойных людей. Каким - то чудом, среди этого списка лучших людей оказались убийца, вор и мошенник.

Как стало известно «Блокнот Волгограда», три политических партии региона отличились, выдвинув, кандидатами в депутаты областной думы лиц, ранее совершивших преступления.

Так, «Справедливая Россия» выдвинула в областную думу 60-летнего Олега Крутень, судимого за убийство, совершенное в состоянии сильного душевного волнения. Убийство произошло в шальные 90-е. Проживает кандидат в хуторе Логовский Калачевского района. К настоящему моменту, судимый за умышленное убийство Олег Крутень отозвал заявление и снял свою кандидатуру с выборов.

КПРФ выдвинуло в областную думу кандидата Николая Шишенина, которого осудили всего четыре года назад. Правда, он был освобождён от наказания по истечении срока давности совершенного преступления. Шишенина судили за мошенничество, совершенное организованной преступной группой.

Бывшего вора выдвинули в областную думу волгоградские единороссы. От партии «Единая Россия» оказался выдвинутым Евгений Пыльнев, пожилой уже человек. Если его изберут депутатом, то на момент окончания депутатского срока ему будет уже 72 года.

Так вот, господин Пыльнев указал, что был, судим за кражу государственного или общественного имущества по 89 ч.2 УК РСФСР. Сведений о других судимостях нет. Между тем, часть 2 названной статьи подразумевает осуждение человека, уже ранее судимого. То есть, часть 2 не для «первоходок». Однако на сайте облизбиркома нет ни слова о том, что у названного кандидата была еще одна судимость. Впрочем, возможно кандидат и правда, был, судим всего один раз, в этом обстоятельстве должны разобраться юристы.




                                    

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитикавыборыуголовный кодекспреступники
5
3