Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 11.12.2017 17:51

Учебный год волгоградских студентов закончится раньше на 2 недели из-за ЧМ-2018

В рубрику «Обращение в редакцию» информационного портала «Блокнот Волгограда» пришло обращение от родителей студента Волгоградского государственного университета.

Они пожаловались на то, что учебный год студентам сократили.

- У нас сын учится на платном факультете. Каждый год мы платим за его обучение. Если им сокращают часы занятий, то тогда почему не уменьшают стоимость обучения? – недоумевает Светлана Колпакова, - Но больше всего меня возмущает другое. Сын живет в общежитии, так как сами мы из области. Им прямо сказали – нужно к 19 мая освободить общежитие, так как будет наплыв студентов. То есть если бы сын учился, он мог мы и на матчи сходить и жить в своей комнате. Теперь же, если он захочет посетить это мировое событие, мне придется снимать ему квартиру или комнату.

Мы обратились за разъяснениями в Волгоградский государственный университет.

- Министерство образования и науки рекомендовало всем учебным заведениям Волгоградской области сократить учебную программу на две недели. Это касается всех вузов, а не только ВолГУ. Наши студенты закончат учиться 19 мая, - пояснили в приемной высшего учебного заведения,

Также в ВолГУ отметили, что сокращение программы никак не связано с необходимостью освободить общежитие университета. @bloknot_volgograd_chp

- Во время чемпионата мира по футболу в городе будет много туристов и болельщиков, соответственно могут возникнуть проблемы с транспортом. Чтобы у наших студентов не было проблем с тем, как добраться до вуза, были приняты рекомендации Министерства образования и науки РФ, - добавили в пресс-службе ВолГУ.

 

«Блокнот Волгоград» ждет ваших писем на электронную почту: news@bloknot-volgograd.ru, и звонков в редакцию по тел.: 8-961-678-65-65. Ваши проблемы и вопросы будут опубликованы в рубрике «Обращение в редакцию».


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградстуденты
0
0