Волгоград Пятница, 19 апреля
Культура, 05.10.2019 20:03

Ученики и любящая дочь поздравляют Антонину Кириченко

Сегодня, 5 октября, в День учителя, «Блокнот Волгограда» продолжает публиковать ваши поздравления.

Любимого наставника Кириченко Антонину Анатольевну из Лицея №5 им. Ю.А. Гагарина Центрального района Волгограда поздравляют ученики и любящая дочь.

Антонина Анатольевна работает в лицее с 1986 г. Тогда ещё это была школа №8. Преподаёт русский язык и литературу.

- Представьте в своей голове идеального преподавателя. Какой он? Лично у меня это человек, который, безусловно, в совершенстве знает свой предмет, но при этом умеет использовать материалы и ресурсы всех дисциплин. Например, невозможно изучать литературу, не имея представления о ситуации, которая происходила в нашей стане в той или иной период времени.

Во-вторых, этот человек должен идти в ногу со временем: использовать компьютерные технологии, новые методики преподавания и даже, в какой-то степени, расширять границы школьного образования.

В-третьих, этот педагог должен понимать детей. Современный учитель не является надзирателем или воспитателем. Учитель - это настоящий наставник, пример для подражания. Понимать - не значит поощрять проказы или же закрывать глаза на плохие поступки. Нет, такой учитель понимает детскую и подростковую психологию и помогает разобраться в существующих проблемах. Именно за это его и любят ученики. К такому идеальному учителю хочется идти на урок за знаниями, за поддержкой, за советом. Я считаю, такой учитель вдохновляет детей.

И именно таким учителем является Антонина Анатольевна.

Учитель, к которому спустя 5, 10, да даже 15 лет захочется прийти в школу в гости просто поболтать, захочется привести своих детей, чтобы они получили такое же замечательное образование и наслаждались процессом обучения, - делится ученица.

IMG-20191003-WA0038.jpg

- Быть ближе к детям ей так просто удаётся, потому что у неё у самой две дочери, которые научились у неё многому не только в школе, но и дома. И, как говорит сама Антонина Анатольевна: «Не только я учу детей, но и сама многое от них узнаю».

Я невероятно горжусь тем, что очень сильно похожа на этого замечательного педагога. Вдохновившись ее примером, я пошла по ее стопам и получила образование филолога.

С Днём учителя, Мама!, - добавляет дочка Валерия.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: День учителя  
День учителяпоздравлениепраздник
1
0