Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 05.10.2019 19:40

Настоящие холода уже через три дня придут в Волгоградскую область

В последнее время в Волгограде держится почти весенняя погода. Сегодня, 5 октября, «Блокнот Волгограда» решил узнать, долго ли еще жителям города и области придется наслаждаться октябрьским теплом.

Как сообщает сайт «Гисметео», достаточно резкое похолодание ждет волгоградцев уже в понедельник. Температура воздуха днем опустится с 21 градуса тепла в воскресенье сразу до 15 градусов в первый день недели. Минимальная температура воздуха в городе-герое прогнозируется на среду. Синоптики ожидают всего 10 градусов по Цельсию в дневное время. По ночам в Волгограде будет холодать до 4 градусов тепла.

А вот жителей отдельных населенных пунктов и районов области уже ждут по-настоящему суровые осенние реалии. Например, в Жирновске во вторник, 8 октября, ночью ожидается ноль градусов. Дневная температура в городе на Медведице максимально снизится в среду – до +8.

Похожее температурное огорчение погода приготовила и для тех, кто собрался бросить всё и уехать в Урюпинск. Там столбик термометра во вторник ночью зацепится за последнюю положительную отметку в 1 градус тепла.

Одевайтесь теплее и следите за прогнозом погоды!



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

погодапохолоданиеВолгоградосень
3
0