Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 30.08.2022 11:26

Уголовное дело о смерти после наезда самоката возбудили в Волгограде

Два года тюрьмы грозит 35-летнему волгоградцу, который на электросамокате сбил пенсионера. Позже мужчина умер. Следователями возбуждено уголовное дело, как сообщили «Блокноту Волгограда» 30 августа в пресс-службе регионального СК. 

Ночью 27 августа волгоградец ехал на электрическом самокате по пешеходной дорожке на Астраханском мосту. Невнимательность мужчины обернулась смертельным исходом. Самокатчик сбил 75-летнего мужчину, который шел во встречном направлении. От удара пенсионер упал, приложившись головой об асфальт. ЧП произошло при свидетелях. Мужчину госпитализировали в больницу №25 с гематомой и сотрясением мозга. Травмы оказались такого характера, что он скончался. 

- Следственным отделом по Центральному району города Волгоград следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Сейчас следователи проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

В начале лета парень на электросамокате сбил 10-летнюю девочку в парке в Волгограде и скрылся.

Пётр Ефремов 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

электросамокатволгоградсмертьследователи
1
0