Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 26.01.2023 11:15

Украинский политик Шарий «уличил» волгоградского депутата Госдумы Плотникова в лицемерии из-за отдыха в Венеции

На волгоградского депутата Госдумы Плотникова уже не в первый раз обрушился шквал хейта из-за однофамильца, который красочно отдыхал с дочерью и супругой в Венеции.

Известно, что это — уже не первый скандал, произошедший из-за одинаковых имен и небольшой внешней схожести. Так, в июле 2022 года один из популярных британских таблоидов якобы уличил парламентария в свободном посещении Европы. Курьезным случаем поделился политолог Андрей Гусий. 



«Один из ближайших соратников Владимира Путина», первый зампред аграрного комитета Госдумы, парламентарий от «Единой России» Владимир Плотников без проблем катается по Европе. Дочка политика, Соня Плотникова опубликовала в инстаграме* фото с папой из Венеции», – акценты из статьи, а фото сопровождается, конечно же, президентом России. (*внесен в реестр запрещенных сайтов Роскомнадзора и признан экстремистским ), – гласила «компрометирующая» статья.

Оказалось, что на фото Владимир Плотников, но не волгоградский, а пермский депутат Гордумы и бизнесмен — по некоторым данным, в его ведении находятся кабельная промышленность, топливно-энергетический комплекс, недвижимость, продажа автомобилей, земельных участков, рестораны, отели и даже поликлиника . C 2000 года и по настоящее время - вице-президент федерации дзюдо РФ.

И вот в январе 2023 года схожесть депутатов снова сыграла злую шутку для волгоградцев. Пермский единоросс Владимир Плотников заявил: «В России нужна цензура, чтоб молодые россияне не смотрели за забор на Запад». Многие паблики сразу же начали цитировать его, прилагая те самые памятные фото из Венеции.



Один из постов, ставший поводом для хейта волгоградского депутата

В то же время шквал хейта обрушился на волгоградского Плотникова. Ему стали писать гневные сообщения в официальной группе во «Вконтакте».



Перепутал депутатов и украинский журналист и видеоблогер Анатолий Шарий.

- «Поэтому нам нужны такие люди, которые бы нормальную идеологию нашим детям объясняли. Нам нужны такие активисты, у которых голова „заточена“ именно на любовь к своей родине, патриотизм, которые не смотрели бы „за забор“, как там американцы живут или европейцы. Цензура нам очень нужна»,— уверен парламентарий»: Депутат Госдумы Плотников.

Я бы посоветовал еще госпоже на фото, сопровождающей господина цензора в его многочисленных поездках на гниющий Запад, один костюмчик, я сам видел - там «Луи Виттон» написано в каждой букве слов «Луи Виттон», а потом еще в каждой букве. Ей очень пойдет, - подписал пост Шарий, проиллюстрировав его фотографиями двух разных Плотниковых, но затем сообщил об ошибке.

- Российская общественность встрепенулась, ведь задето имя депутата, а это святое. Потому массово (эх, такую бы реакцию на воров, покупающих дома по тридцать миллионов евро в Испании) написали, что этот Плотников, который с Луи Виттонами, это другой депутат, не Госдумы, а из Перми депутат. Я не понял, кто из них говорит про цензуру, а кто с луи виттонами. Но вот фото: светлые волосы - госдумовский, с темными - пермский, и луи виттоновский. Решайте сами, - написал Анатолий Шарий в другом посте в своем телеграмм-канале.



О волгоградском Владимире Плотникове известно, что он окончил Волгоградский сельскохозяйственный институт и Дипломатическую академию МИД России. Он является депутатом Государственной думы VIII созыва , с 2016 года - первый заместитель председателя комитета Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации по аграрным вопросам.

Отметим, что путаница происходит в том числе из-за низкой узнаваемости парламентария. Владимир Плотников мало известен даже волгоградцам. Он был избран в Госдуму по Михайловскому одномандатному избирательному округу № 83 и получил 55,31% голосов.

Михаил Антонов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПермьШарийПлотников
0
0