Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 16.08.2023 09:51

Умер гендиректор Волгоградского автовокзала Александр Золотарев

Сегодня стало известно о кончине Александра Золотарева – волгоградец более 40 лет свой жизни посвятил работе на Волгоградском автовокзале. Похороны пройдут в среду, 16 августа.

По информации тг-канала «Ритуальный патруль», Александр ушел из жизни на 69 году. Практически всю свою жизнь проработал на одной из главных транспортных артерий Волгограда, которая занимается перевозкой пассажиров в другие регионы. Пришел на автовокзал обычным механиком.

Прощание с Александром Карповичем Золотаревым состоится сегодня в городском ритуальном комплексе. После траурной церемонии волгоградец будет похоронен на Димитриевском (Центральном) кладбище Волгограда.

Посмотреть, как выглядит Генеральская аллея на самом главном кладбище города, когда здесь хоронили раньше и хоронят сейчас, почему это не всегда генералы, но легендарные люди – можно в этом материале. Генеральская аллея начинается от главного входа на Центральное кладбище, Церкви святого Иосифа Астраханского и уходит далеко вглубь кладбища. Солидные памятники и надгробия подтверждают не совсем простой статус этого места и похороненных здесь людей.

В начале этого месяца в Волгограде ушел из жизни проработавший более 30 лет в Больничном комплексе анестезиолог-реаниматолог Владимир Коротченко. Ему было всего 58 лет. Похоронили врача на Моторном кладбище в Дзержинском районе Волгограда. Специальность анестезиолога-реаниматолога считается одной из самых рискованных, а продолжительность жизни у тех, кто её выбрал, одна из самых коротких. 

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости Волгограда16 августаВолгоградский автовокзалгендиректор Александр Золотаревумер Александр Золотарев Волгоград
1
1