Умерла экс-завкафедрой русского языка ВолгГМУ Людмила Лебедева
media.volgmed.ru
Читайте также:
- Умерла создатель девяти популярных сортов волгоградских томатов Лия Попова (21.03.2026 18:00)
- 14 лет назад умерла в ресторане 47-летняя мать известной гимнастки Ляйсан Утяшевой (11.03.2026 21:06)
- Молодая пара приехала помыть машину и умерла под Волгоградом (04.03.2026 16:16)
- 101-летняя ветеран СМЕРШ умерла в Волгоградской области (26.02.2026 13:40)
- Умерла хозяйка приюта со 170 кошками в Волгограде (24.02.2026 15:11)
Свою карьеру Людмила Михайловна посвятила совершенствованию методики преподавания русского языка как иностранного. Она внесла огромный вклад в подготовку иностранных студентов, которые приезжали учиться в Волгоград со всего мира.
За время работы в университете Людмила Михайловна неоднократно награждалась за высокое качество обучения зарубежных граждан. Именно она осуществила начальный этап межкафедрального сотрудничества при подготовке иностранных студентов в ВолгГМУ и активизировала работу по интенсификации учебного процесса. Ее методические наработки и сегодня используются преподавателями вуза.
Даже после выхода на пенсию Людмила Михайловна продолжала поддерживать связь с родным университетом. Ее энергия и любовь к профессии служили примером для молодых коллег.
Прощание и похороны Людмилы Лебедевой состоятся в формате для родных и близких, гражданская панихида не планируется.
Светлая память.
Ранее сообщалось о смерти помощника ректора ВолгГМУ Татьяны Нечаевой.
Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград