Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 02.06.2022 14:00

«Умное» проветривание спасет волгоградцев от аллергий и простуд

«Умное» проветривание спасет волгоградцев от аллергий и простуд
Из-за обилия промышленных объектов, загрязнение воздуха в Волгограде сейчас в 1.6 раза выше рекомендуемого ВОЗ, поэтому редкий волгоградец не вспоминает об аллергии, обострении респираторных заболеваний, раздражении кожи, головных болях и боли в груди.

Кроме этого, пыльца растений, тополиный пух и пыль. Всё это заставляет не только чихать и слезиться, но и чаще обращаться к врачам.
В особой зоне риска и те, чьи квартиры и офисы находятся с первого по четвертый этаж и обитатели домов, расположенных вблизи автодорог.
Эксперты советуют проветривать такие помещения в ранние утренние часы (4-6 утра) или после дождя. Но это не всегда осуществимо. Что делать?

Наконец- то в нашем регионе появилась новинка - альтернатива, позволяющая проветривать помещение без риска для здоровья. Да еще и в нескольких цветовых решениях, что поможет вам подобрать аксессуар к любому окну. Ее нам предлагает компания OKFIL, производящая и устанавливающая оконные фильтры.




Что такое оконный фильтр?

Это компактное пластиковое устройство, которое монтируется в уже установленное окно и решает важные задачи по созданию правильного микроклимата в помещении при закрытых окнах:
- обеспечивает постоянный приток свежего воздуха с улицы,
- очищает воздух от пыли, грязи и аллергенов,
- защищает от уличного шума.



Они помогают решить целый ряд проблем современного горожанина не только в офисе, но и дома:
- духота в помещении,
- запотевание стекол и образование плесени,
- перепады температуры и сквозняки,
- быстрый износ и порча фурнитуры окон.

Как устроен оконный фильтр? Сложен ли он в эксплуатации и уходе?

Установка небольшого пластикового устройства, включающего фильтрующий элемент и клапан, потребует не более получаса: нужно сделать всего пять отверстий в раме пластикового или деревянного окна. Воздух придет в квартиру по специальным трубочкам-воздуховодам, предварительно пройдя сквозь фильтр. Поток воздуха можно регулировать самостоятельно.



Ухаживать за фильтром несложно, справится каждый. Фильтры оценили семьи с детьми, и домохозяева разного возраста, заботящиеся о здоровье.

Еще несколько слов о пользе оконного фильтра

Фильтр можно оставить открытым на ночь, не боясь простуд и сквозняков. Это очень актуально для родителей маленьких детей и пожилых людей. Доказано, что сон в прохладном помещении при температуре 18-20 градусов благотворно влияет на настроение и самочувствие в течении следующего дня, а так же иммунную систему человека.

В холодное время года мы крайне редко проветриваем помещения, боясь перепадов температур. Оконный фильтр поможет и тут. Достаточно открывать его на некоторое время каждый день. Это позволит воздуху обновиться, но не охладит помещение, как при обычном проветривании.

Кроме того оконные фильтры незаменимы для владельцев газовых котлов. Многие сталкиваются с тем, что последние могут внезапно потухнуть, а это угроза взрыва. Такое происходит от недостатка притока воздуха. Его нам как раз и обеспечит оконный фильтр.

Таким образом, он несет пользу всем 24/7.



Когда лучше всего устанавливать фильтр?

В идеале - на этапе установки окна. Поэтому, компания OKFIL очень заинтересована в сотрудничестве с застройщиками и оконными компаниями. «Совместно с вами мы позаботимся о будущем комфорте жильцов волгоградских домов» - говорит Алексей Синицын, прямой представитель завода Okfil в Волгограде.

Но если вы хотите установить фильтр на уже существующее окно, то это не займет много времени и не оставит после себя грязи и пыли. Никакой порчи фурнитуры, нарушения герметизации окна или фасада здания. Не нужно разрешений от ТСЖ ил и УК.
Проверить чистоту воздуха в вашей квартире или офисе поможет мастер-консультант компании «Оконные фильтры», подробно ответит на ваши вопросы, наглядно покажет, как будет проходить установка и даст рекомендации по эксплуатации.

Бесплатная консультация и вызов специалиста по телефонам
8-927-549-09-99 (Вотсап), 8-800-35-00-501 (Звонок по РФ бесплатный)

Кроме того компания «Оконные фильтры» занимается ремонтом и регулировкой пластиковых окон.

При установке оконного фильтра - регулировка ПВХ окна – бесплатно*.

Подробности на сайте

По вопросам сотрудничества пишите aleksey.sinicyn.1981@mail.ru или 34@okfil.com

*Акция действительна до 31.12.2022 г. Подробности об организаторе акции, порядке, сроках ее проведения, узнавайте по тел. 8-927-549-09-99

    Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

окнаэкологияВолгоград
2
0