Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 10.11.2021 05:57

Ушел из жизни последний командир Бекетовского авиационного полка полковник Николай Прусов

Накануне, 10 ноября, волгоградский активист Борис Пылин сообщил о смерти своего товарища, выпускника Качинского училища Николая Прусова.

- Не стало последнего командира Бекетовского учебного авиаполка Качинского училища лётчиков, - полковника Николая Прусова... Курсантами мы были с ним в одной лётной группе, летать нас учил один инструктор, на одном самолёте, спали в одной комнате, в самоволки и на отдых на речку часто ходили всей лётной группой, ещё и с Александром Петровым, ставшим заслуженным лётчиком-испытателем, Героем России. 

Из троих теперь я остался один. Николаю едва исполнилось 68, а Александр не дожил и до 65. А ведь в лётчики-истребители набирали самых здоровых парней, десятки медкомиссий, лучшее питание, регулярный отдых, санатории... Как мало живут люди в России, даже без катастроф, и без ковида, - высказал свое сожаление Борис Пылин.

Похороны полковника Прусова намечены в это воскресенье 14 ноября на кладбище посёлка Горная Поляна. Бывшие сослуживцы, друзья и товарищи соберутся для прощания на кладбище к 10 часам.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Борис ПылинНиколай ПрусовКачинское высшее военное училищепохороны
0
1