Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 20.11.2021 10:40

Устроивших расстрел на превращенном в туалет перекрестке волгоградцев оставят под стражей до следующего года

В Волгограде стала известна дальнейшая судьба устроивших стрельбу и тяжело ранивших автомобилиста на перекрестке в Дзержинском районе Волгограда. Новый год, а также начало следующего года оба задержанных волгоградца проведут под стражей. 

Оба задержанных волгоградца подозреваются в покушении на убийство и постановлением Центрального районного суда Волгограда для них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 18 января 2022 года.

Сейчас следствие пытается разобраться, как под воздействие алкогольных паров пьяная выходка обернулась тяжелым преступлением.

Напомним, 17 ноября 2021 года 24-летние Михаил М. и Валерий Б., находясь в состоянии алкогольного опьянения на  пересечении улиц Краснополянской и 51-й Гвардейской в Волгограде, менее шести раз  выстрелили по автомобилю ВАЗ 21070, за управлением которого находился свидетель того, как один из задержанных справил нужду прямо на перекрестке.

Одна из пуль попала мужчине в голову. Осознав содеянное, стрелявшие с места совершения преступления скрылись.  Потерпевший с огнестрельным ранением головы был доставлен в больницу, где ему была своевременно оказана медицинская помощь. 

Личности подозреваемых удалось установить оперативно, после чего стрелявшие были задержаны, у них было изъято оружие и боеприпасы.

- Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано, - сообщили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

писающий мальчикстрельбамера пресеченияхулиганствопокушение на убийство
0
1