Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 06.03.2019 11:20

Утверждено расписание пассажирских перевозок к началу весеннего сезона на Волге

Пришла весна, а это значит, что волгоградские пассажирские теплоходы готовятся к поэтапному выходу на муниципальные городские маршруты. В начале марта одним из первых выйдет на рейс Волгоград – Щучий проран – Культбаза. 

С учетом потребностей и пожеланий жителей острова Сарпинский, владельцев дачных участков и отдыхающих, было составлено расписание рейсов на 2019 год. Количество рейсов будет постоянно увеличиваться. Это будет зависеть от пассажиропотока. Ближе к официальному открытию дачного сезона движение будет осуществляться в указанных направлениях в полном объеме. 

В прошлом году оказались востребованными такие рейсы как Волгоград – Щучий проран – Культбаза, муниципалитетом принято решение сохранить этот рейс в этом году. 130 рейсов, которые будут осуществляться по понедельникам, вторникам и четвергам, уже добавлены в расписание маршрута на 2019 год. Воспользоваться этими маршрутами пассажиры уже смогут в середине апреля.

В конце апреля начнет работать рейс Красноармейск – Вязовая грива. Также суда начнут осуществлять пассажирские перевозки по направлениям Волгоград – Зайчики и Культбаза – Зайчики на время традиционного весеннего повышения воды на Волге, - рассказали корреспонденту «Блокнот Волгоград» в администрации Волгограда.

Совершенствование водных рейсов началось еще в 2017 году, после перехода речных перевозок под управление МУП «Метроэлектротранс». 

За прошедшие три месяца до островной части Волгограда теплоход ОМ-153 совершил более 900 рейсов. В течении всего зимнего периода по направлению Руднева – о. Сарпинский теплоходы ходили строго по расписанию. Пассажирский теплоход ОМ-153, который специально оборудован для перевозки пассажиров в минусовые температуры, совершал ежедневно по десять рейсов. Всего за зимние месяцы теплоходом было перевезено 15 тысяч человек.



 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволгарекавеснатеплоходы
0
0