Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 30.09.2014 22:04

В библиотеках Волгоградской области читателям выдают электронные книги

В библиотеках Волгоградской области читателям выдают электронные книги

30 сентября в 16 районах Волгоградской области стартовал проект «До книг один клик!».

Читатели, обратившиеся в библиотеку смогут получить книгу с электронного ресурса «ЛитРес». Жители Волгоградской области смогут читать издания не только в читальных залах библиотек, но также скачивать книгу на свой электронный носитель. По истечении срока пользования книгой, файл сам будет удаляться с устройства читателя.

В проекте участвуют библиотеки Светлого Яра, Ленинска, Средней Ахтубы, Волжского, Камышина, Николаевска, Быково, Фролово, Новониколаевска, Серафимовича, Волгограда. Координатором проекта является волгоградская библиотека имени Максима Горького, находящаяся в Центральном районе Волгограда.

Сообщается, что выдача книг будет производиться с условием всех правил пользования книг в библиотеке. Электронный ресурс будет доступен для читателя только на срок пользования книгой, предусмотренный библиотекой, - сообщает пресс-служба правительства Волгоградской области.

После окончания срока пользования, книга будет исчезать с устройства читателя, и возвращаться обратно в электронную библиотеку. После чего издание станет доступным для других читателей. Возможность взять книгу в электронном формате имеет множество преимуществ. Одно из которых – читателю не нужно будет ехать в библиотеку, чтобы сдать ранее взятую книгу и постоянно помнить о дате сдачи издания.

В настоящее время каталог насчитывает порядка 90000 книг. Читателям будет доступна не только художественная литература, но также учебники, справочники, газеты, журналы. Каждой библиотеке будет доступно около 7000 книг.

Ранее специалисты библиотеки имени Максима Горького Центрального района города Волгограда были обучены данной системе и смогут сориентировать читателей с нововведением.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0