Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 13.09.2015 15:50

В честь Дня города в Волгограде прошел крестный ход с иконой Божьей Матери

В честь Дня города в Волгограде прошел крестный ход с иконой Божьей Матери

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города продолжились сегодня, 13 сентября, крестным ходом возле храма святого Иоанна Предтечи, у памятника святым Петру и Февронии Муромским.

Празднование 426-й годовщины Волгограда совпало с празднованием Августовской иконы Божьей матери и Днем памяти святых Петра и Февронии, покровителей семейного счастья, любви и верности.

Торжественное мероприятие началось с крестного хода вокруг храма святого Иоанна Предтечи с иконой Августовской Божьей Матери. В народе существует предание, что во время Первой мировой войны Богородица явилась воинам и указала им выход из окружения. С тех пор Икона Августовской Божьей Матери является одной из самых почитаемых у казаков.

Участники крестного хода объединились у памятника российскому казачеству «Казачья слава» на центральной набережной. В колонне прошли несколько сотен человек, сообщили в мэрии Волгограда. После торжественной церемонии для горожан могли насладиться праздничным концертом патриотической и казачьей песни.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: День города Волгограда 2015  
ВолгоградДень городакрестный ход
0
0