Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 11.09.2021 15:49

В День города волгоградец протестовал против коммерческой застройки Мамаева кургана

Первые гости празднования Дня города в пойме реки Царица обратили внимание на одиночный пикет против коммерческой застройки территории Мамаева кургана.

- Мы выступаем против коммерческой застройки подножия Мамаева кургана, мест соединения армий Донского и Сталинградского фронта. Мы выступаем за то, чтобы на этом месте был парк Патриот, где можно было бы проводить военные парады по памятным датам великой отечественной войны, собрать поисковые отряды, сделать парк патриотической направленности. Места там достаточно, и мы категорически против коммерческой застройки именно этого места жильем.

Насколько мы знаем, сейчас уже существует соответствующий проект, но общественности он не представлен, экспертиза проекта находится в открытом доступе. Я лично направил письма в министерство культуры РФ с просьбой разъяснить это вопрос. Чиновники ответили, что этот вопрос находится в компетенции региона. В свою очередь администрация региона отделалась ответом «ни о чем». Сейчас я обратился напрямую к губернатору области не как к чиновнику, а как к патриоту и Герою России, - рассказывает организатор пикета Константин Подсеваткин.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Константин Подсеваткинодиночный пикетпойма Царицы
3
0