Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 02.05.2018 14:30

В день матча волгоградские скоростные трамваи будут ходить каждые 5 минут

Сегодня, 2 мая, в связи с проведение в городе второго тестового матча на "Волгоград Арене", откорректировано движение пассажирского транспорта.

Скоростные трамваи будут ходить от Ельшанки до ТРК "Европа Сити Молл" каждые 5 минут. Дальше трамвай не пойдет, до стадиона необходимо будет пройтись через ЦПКиО, где для болельщиков организован большой футбольный праздник.

От остановки "ВГТЗ" трамвай пойдет через «Стадион Монолит» и дальше по маршруту № 13  до конечной остановки на ул. Матросова. С северной стороны города скоростной трамвай поедет с интервалом в 10 минут.  После 21:00, когда все болельщики разъедутся, скоростной трамвай поедет по своему привычному расписанию.

Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в пресс-службе мэрии города, на линию СТ вышли 24 дополнительных состава. Усилены так же автобусные и троллейбусные линии. Например, на автобусный маршрут № 2 после окончания матча выйдут 10 дополнительных машин.

Напомним, что до ТРК "Европы Сити Молл" сегодня, 2 мая, с разных концов города ходят специальные автобусы-шаттлы. Дороги вокруг стадиона "Волгоград Арена" сегодня пешеходные. Транспорт не сможет подъехать в  радиусе полутора километров.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградскоростной трамвайматчстадион2 маякак добраться
0
0