Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 08.06.2018 09:49

В День России проспект им. Ленина для волгоградцев станет пешеходным

В День России для волгоградцев и гостей города пройдут торжественные мероприятия, посвященные большому празднику в Мемориальном парке возле Мамаева кургана, и чтобы пребывание граждан было максимально комфортным часть улиц станет пешеходной.

Для того, чтобы пребывания горожан и гостей города было комфортным, будет ограничена парковка автомобилей на участке вдоль проспекта им. В.И. Ленина с 7 утра до 22.00 вечера.

Кроме того, для обеспечения ещё большего комфорта границы пешеходной зоны могут быть расширены до участка проспекта им. В.И. Ленина в границах от ул. 7-й Гвардейской до ул. Кубинской, сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе администрации города.

Но ограничения действуют только для автолюбителей. Для общественного транспорта: трамваев и троллейбусов - запретов для парковки нет.

Торжество начнется в 15.00 и закончится в 22.30 гала-концертом популярных исполнителей русской эстрады, одним из которых будет всем известный и любимый Денис Майданов.

Юные волгоградцы города-героя продемонстрируют свои художественные работы, посвященные уже скорому чемпионату мира- 2018.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

день россииволгоградлето
0
0