Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 08.09.2021 10:45

В дни выборов многие школьники Волгоградской области будут учиться дистанционно

Сегодня, 8 сентября, федеральные издания подняли вопрос о том, как будут учиться российский школьники во время проведениях 3-дневных выборов в Госдуму — 17, 18, 19 сентября. Информацию об обучении волгоградских школьников в эти дни «Блокнот Волгоград» запросил в региональном избиркоме.

Известно, что руководители волгоградских образовательных образований, в помещениях которых расположены избирательные участки, в целом будут самостоятельно принимать решение о том, как проводить занятия для ребят 17 и 18 сентября. 19 сентября приходится на воскресенье.

Однако для волгоградских ребят сегодня не исключили «дистанционку». В некоторых школах учебный и избирательный процессы планируется разделить с помощью раздельных входов.

- С учетом собственных возможностей образовательных организаций в части организаций в Волгоградской области планируется проведение внешкольных мероприятий согласно учебному плану, в других образовательных организациях в эти дни предусмотрено дистанционное обучение, в некоторых – учебный и избирательный процессы будут разведены с помощью раздельных входов, - ответили «Блокнот Волгоград» в избиркоме.

При раздельных входах намерены обеспечить все меры безопасности и рекомендации, в том числе санитарно-эпидемиологические.

О том, что руководители волгоградских школ вправе сами решать, как им провести занятия 18 и 19 сентября, в избиркоме сослались на Постановление Правительства РФ от 18 июня 2021 г. № 932 «О мерах по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва».

При этом стоит добавить, например, в Татарстане в пятницу, 17 сентября, и субботу, 18 сентября школьники будут учиться в обычном режиме. Но одновременно, по соглашению Центризбиркома РФ и министерства просвещения РФ, был рекомендован «дистант», проведение экскурсий и субботников. Речь идет и о походах в музей, спортивных сборах, сообщают федеральные издания.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвыборыобучениешкольникиучеба 17 сентябряголосованиешколыновости Волгоградакак будут учиться школьники 17 сентября
0
2