Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 18.02.2022 22:10

В Госдуме рассматривают возможность эвакуации беженцев из ДНР в Волгоградскую область

Российские власти не исключают возможность эвакуации беженцев из Донбасса на территорию Волгоградской области.  Об этом 18 февраля в интервью telegram-каналу "Подъем" заявил депутат Госдумы от Ростовской области, первый замглавы комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям Виктор Водолацкий.

По словам народного избранника, сейчас приютить людей усиленно готовятся только в Ростовской области.

- Но если будет большой наплыв - за 100, 150, 200 тысяч человек, то тогда нужно будет подключать другие регионы: Краснодарский край, Воронежскую область и Волгоградскую область. Это не лето, палаточные городки не поставишь, - сказал Водолацкий.

Депутат добавил, что в Россию уже везут автобусами детей из приютов и школ-интернатов. Несовершеннолетних разместят в детских лагерях и гостиницах. Всем организуют медицинское обслуживание и питание.

- Сегодня только дети, примерно 500-550 человек, завтра начнём принимать всех остальных, - уточнил Водолацкий.

Напомним, в пятницу, 18 февраля, глава ДНР Денис Пушилин заявил о начале массового выезда жителей непризнанной республики в Россию, в частности, речь идет о граничащей с Донецком Ростовской области.

Решение об эвакуации принято из-за возможного скорого наступления вооруженных сил Украины. Водолацкий отметил, что украинские военные находятся в боевых порядках и готовы к силовому захвату Донбасса, а президент Владимир Зеленский в ближайшее время отдаст приказ начать военные действия.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьГосдумаэвакуация беженцев из ДонбассабеженцыДНР
2
9