Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 26.09.2019 19:47

В художественной мастерской в центре Волгограда торговали «тяжелой синтетикой»

В Волгоградской области идет под суд банда наркодельцов.

Об этом «Блокноту Волгограда» рассказали в областной прокуратуре. В отношении  25-летнего организатора и троих участников преступной группы в возрасте 19, 21 и 22 лет было утверждено обвинительное заключение по статье «Покушение на сбыт наркотиков в составе организованной группы, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей в крупном и особо крупном размерах».

Сообщники продавали тяжелые синтетические наркотики. Покупатели находились на территории Волгограда, Городищенского и Михайловского районов. Помимо организатора, в состав группы входили несколько курьеров и фасовщик.

Подельники арендовали художественную мастерскую в Центральном районе Волгограда. Там же запрещенные вещества фасовали на более мелкие партии. Когда злоумышленников задержали, правоохранители изъяли свыше 300 гр «синтетики». Свою вину организатор отрицает. Остальные участники группы признают в полном объеме.

Расследование уголовного дела проводилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области. Собранные доказательства прокуратура сочла достаточными для обвинительного заключения, уголовное дело направили в Центральный районный суд, все обвиняемые взяты под стражу. Им грозит до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

 


 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмастерскаянаркотики
0
0