Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.07.2023 13:17

В колонии строгого режима под Волгоградом сменился начальник

Сегодня стало известно о кадровых переменах в камышинской колонии ИК-24. Это колония строгого режима, где наказание отбывают мужчины. Здесь сменилось начальство.

По информации пресс-службы УФСИН по Волгоградской области, в этот четверг личному составу исправительного учреждения представили нового начальника. Им стал подполковник внутренней службы Сергей Евгеньевич Кухта.

Новое начальство представлял замначальника УФСИН России по Волгоградской области полковник внутренней службы Александр Михайлов. В числе приглашенных были представители органов власти, силовые структуры и представители госучреждений города Камышина.

Сергея Евгеньевича поздравили с назначением на должность нового руководителя ИК-24 и пожелали эффективной, плодотворной работы.

Камышинская мужская исправительная колония ИК-24 находится в поселке Мичуринский, здесь 820 мест и есть участок особого режима на 200 мест – согласно открытым данным. 

Ранее «Блокнот Волгоград» публиковал несколько больших материалов про жизнь и откровения осужденных из колоний. Здесь можно познакомиться поближе с заключенными ИК-19, учреждение строго режима находится на окраине Суровикино. «Блокнот Волгограда» побывал внутри, за колючей проволокой и высокими стенами.

Тут – про исправительный центр, который открылся около пяти лет назад в Дзержинском районе Волгограда одним из первых в России. За время своего существования здесь отбыли наказание в виде принудительных работ более 800 осужденных. Одной из наших героинь стала 26-летняя Настя. Она успела побывать в федеральном розыске за мошенничество.

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости ВолгоградаволгоградцыжителиИК-24 колония Камышинсменилось начальство ИК-24
0
1