Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 08.09.2022 12:13

В мэрии Волгограда объяснились насчет опасного «царь-перехода» на площади Павших борцов

  В центре Волгограда «царь-переход» остался без островка безопасности.

Об этом рассказал известный блогер Михаил Соломонов. По словам велоактивиста, он заметил, что возле главного пешеходного перехода Волгограда на площади Павших борцов во время обозначения разметки не нанесли «островок безопасности», и сейчас вторая полоса фактически может использоваться в обоих направлениях.
  

- Это провоцирует водителей совершать прямо на переходе опасные маневры. Усугубляет ситуацию отсутствие света на данном переходе, который администрация обещала подсветить ещё три года назад, но, к сожалению, до сих пор не сделала этого. О текущей кривой схеме уже сообщил в администрацию и ГИБДД. Теперь будем ждать, что произойдет раньше: собьют пешехода или исправят схему? - поделился Михаил Соломонов.

Как пояснили нашему изданию в городской администрации, сейчас на площади Павших борцов стартовали работы по обновлению дорожной разметки. Для обеспечения безопасности участников дорожного движения подрядная организация проводит работы в периоды минимального трафика – вечерние и ночные часы.



- В связи с большим объемом работ нанесение линий ориентирования разбито на этапы и займет несколько дней. Приложенное к запросу фото сделано в период между двумя этапами работ, - уточнили в мэрии.

По информации администрации, по периметру площади Павших борцов установлены несколько десятков светильников, в том числе более десятка – в непосредственной близости к пешеходному переходу.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпереходдорожное движение
0
0