Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 06.10.2021 11:27

В Москве найдены пропавшие афганские полицейские из Волгоградской академии МВД

В Москве найдены двое из пяти афганских полицейских, являющихся слушателями Волгоградской академии МВД. Об этом 6 октября «Блокноту Волгограда» сообщил руководитель волгоградской региональной общественной организации «Афганская община».

Молодые люди отправились в российскую столицу в надежде заработать, так как перестали получать госфинансирование из-за нестабильной ситуации в Афганистане.

- Двоих нашли вчера в Москве, - рассказал председатель общины Абдул Шукур. - В ближайшее время, надеюсь, и другие дадут о себе знать. Речь не идет о пропаже. Конечно, они неправильно поступили: уехали, никого не предупредив, тем более что учатся в таком серьёзном вузе. Основная причина их поступка – экономическая. В Москве ребята надеялись найти работу. Сейчас в Афганистане непонятно что происходит, финансирование стипендий прекратилось. Мы за них переживаем и надеемся в ближайшее время вернуть в Волгоград.

Напомним, 2 октября на построение после увольнения не прибыли Ниялан и Рашид. На следующий день еще трое мужчин не вернулись в общежитие. Ориентировки на них передали в соседние регионы и в Москву. В самой Волгоградской академии МВД так и не смогли дать комментарий по ситуации.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

афганские полицейскиеВолгоградакадемия МВД
0
1