Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 06.10.2021 10:44

Ужесточение карантинных мер ожидается в Волгоградской области: заседание оперштаба сегодня

Сегодня, 6 октября, в Волгограде запланировано заседание оперативного штаба, на котором, вероятно, будут озвучены новые карантинные меры в регионе в связи с COVID-19.

Как сообщил «Блокноту Волгограда» источник в региональном Роспотребнадзоре, заседание оперштаба запланировано на 12:00. В связи с ростом числа зараженных и летальных случаев от новой коронавирусной инфекции, вполне вероятно, что будет принято решение об ужесточении карантинных мер.

Напомним, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в понедельник, 4 октября, поручил собрать оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией. Экспертам предстоит представить прогнозы дальнейшего развития санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе. Отметим, что обстановка продолжает оставаться сложной. По словам Бочарова, почти 99% зараженных коронавирусом в регионе не вакцинировались. И только менее 1% заболели повторно или после вакцинации.

Отметим, что одной из важных проблем губернатор выделил высокую заболеваемость у подростков.Месяц назад зараженных коронавирусом детей 18 лет и младше было в полтора раза меньше. В связи с этим многие волгоградцы ожидают перевода на дистант школьников и студентов. Продолжают фиксировать высокий процент зараженных и летальных случаев от COVID-19 у волгоградцев в возрасте 65 лет и старше.

4 октября глава Роспотребнадзора заявила о том что проведение массовых мероприятий в России отменяется из-за сложной обстановки в связи с ковид.

Напомним, что в регионе уже стали известны случаи отстранения от работы из-за отказа от вакцинирования. Так, отстранены от работы 14 сотрудников вуза и двое известных ученых.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирусужесточение мерВолгоградоперштабБочаров
1
6