Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 03.09.2020 07:48

Выставка «Город: здесь и сейчас» открывается в Волгоградском музее Машкова

Выставка «Город: здесь и сейчас. Волгоград в произведениях волгоградских художников» открывается 4 сентября в музее имени Ильи Машкова. На выставке будут представлены свыше 140 работ, созданные 67 авторами. Как отмечает пресс-служба музея, это итоговая выставка проекта "Первая улица Мира", ставшего победителем грантового конкурса «Музей 4.0» благотворительного фонда Владимира Потанина.

Проект начался еще два года назад, тогда музей обратился к художникам с просьбой поразмыслить над тем, каким им видится современный Волгоград. На сегодня в музее уже находится значительная коллекция работ, запечатлевших то, как жил и выглядел город прежде. Эта выставка отчасти носит экспериментальный характер, так как изначально сложно было предположить, какие реалии современной жизни города привлекут художников.

В выставке принимают участие художники из Волгограда, Камышина, Волжского. Среди авторов есть известные мастера разных поколений: Михаил Чалов и Александр Захарченко, Валерий Макаров и Рудольф Паранюшкин, Юрий Колышев и Анна Филимонова, Виктория Чаплыгина и Елена Сивишкина, Борис Чепкасов и Ирина Тур и многие другие. Будут представлены и новые имена. Отметим лишь, что самой юной участнице выставки 14 лет.

Ожидается, что в рамках выставки состоятся встречи с авторами, виртуальный мастер-класс.

Для очного посещения экспозиции необходима предварительная запись по телефону 8(8442)23-81-76.
Мероприятие будет проходить с 4 сентября по 18 октября 2020 года в выставочном зале музея Машкова по адресу: ул. Чуйкова, 37.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградновостимузейМашковвыставкапроектИЗО
1
0