Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 31.07.2015 20:26

В парке на 8-ой Воздушной улице Волгограда вновь открылся фонтан

В парке на 8-ой Воздушной улице Волгограда вновь открылся фонтан

В парке «Семейном» на улице 8-ой Воздушной армии в Дзержинском районе Волгограда вновь запустил отремонтированный фонтан.

Фонтан работал с момента открытия парка «Семейного» в 2008 году. Однако за время эксплуатации ему потребовался капитальный ремонт.

- С участием инвесторов были проведены работы по восстановлению работы фонтана: произведена откачка воды и уборка мусора из колодцев водоснабжения и фильтрации, восстановлена система водоснабжения, заменена система фильтрации, произведено подключение к сетям водоканала по новой ветке, установлен новый насос циркуляции воды, заменены сопутствующие задвижки, - рассказал глава администрации Дзержинского района Сергей Таций.

Кроме того, специалисты обработали фонтан специализированными водоотталкивающими растворами, восстановили поврежденное ограждение.

Парк уже давно стал излюбленным местом отдыха жителей района. Маленькие посетители здесь могут покататься на качелях и съехать с горок, а пожилые люди - погулять по парку и посидеть на лавочке в тени деревьев.

Сопроводила торжественное открытие фонтана праздничная программа «Летнее настроение». Посетители парка приняли участие в конкурсах и развлечениях, а также насладились концертом известных волгоградских исполнителей.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградблагоустройствофонтан
0
0