Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 07.07.2018 19:30

В парке у подножия Мамаева кургана в Волгограде построят детский городок

Город в миниатюре будет включать в себя: свои улицы, дороги, мосты, где маленькие волгоградцы смогут отдохнуть от городской суеты.

Сегодня, 7 июля губернатор Волгоградской области делал обход недавно благоустроенных мест: парка у подножия Мамаева кургана, территории ГДЮЦ, и Центрального рынка города-героя.

Во время рабочей поездки Андрей Бочаров предложил создать современный детский городок на территории паркового комплекса.

Хотя точной даты начала строительства губернатор не назвал, но зато отметил, что в проектировании детского городка обязательно привлекут общественность.

- Парк пользуется большой популярностью, и необходимо создавать дополнительные пространства, которые будут так же востребованы людьми. Здесь нужно создать современный детский город — город в миниатюре, где будут свои улицы, дороги, мосты», - рассказали корреспонденту "Блокнота Волгограда" в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Возможно, детский городок займет парковочное пространство, которое сейчас примыкает к парку.

Напомним, что рядом с Мамаевым курганом и стадионом есть еще одна большая площадка, способная принять различного вида транспорт.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМамаев курган
0
0