Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 07.07.2018 14:10

Волгоградские коммунальщики под покровом ночи ремонтируют улицы города

Коммунальщики добрались до Кировского района Волгограда. Сейчас там идет реконструкция пяти дорог: Лазоревой, Рославльской, Песчаной, Лимоновой и Колосовой.

Накануне, в пресс-службе администрации Волгограда рассказали корреспонденту "Блокнота Волгограда", что рабочие бригады МУП «ДСЭР Советского района» завершают укладку финишного слоя асфальта на пяти улицах Кировского района.

Стоит отметить, что общая площадь улиц, которые обновятся в Кировском в 2018 году составляет больше 180 тысяч квадратных метров.

- На сегодняшний день коммунальщики уложили больше 161 тысячи квадратных метров асфальта, а ежедневно площадь увеличивается в среднем на 4,4 тысячи квадратных метров, - уточнили в ведомстве. 

Очень важный момент, что ремонт дорог коммунальщики производят ночью, для удобства водителей.

Напомним, что в рамках федеральной программы обновления улично-дорожной сети «Безопасные и качественные дороги» все пять улиц Кировского района будут оборудованы съездами на примыкающими малыми дорогами.

Кроме того, в список восстанавливаемых улиц в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» вошли больше 50 дорог общей протяженностью около 60 километров. 





Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДороги
0
0