Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 24.12.2017 12:08

В предновогодней суете Волгограда активизировались карманники

Часть пострадавших просто не пишет заявления в полицию, не веря, что вора найдут. С 20 декабря в соцсетях десятками появляются сообщения от обворованных волгоградцев и волжан. Люди делятся своей бедой с надежде, что их опыт поможет другим: «У соседки в начале недели украли кошелек в «Ленте», «Сегодня на оптовой базе в магазине был украден прямо из сумки кошелек», «Следите за сумками и карманами в «Ашане»!», «Обокрали на тракторном рынке».

Карманники орудуют не только в супермаркетах и на рынках. Утренние и вечерние часы пик в волгоградских автобусах также являются опасным временем. Кроме того, воришки орудуют на остановках около крупных ТРЦ, где люди с покупками ждут общественный транспорт.

Как признает наш источник в правоохранительных органах, найти уличного карманника и задержать его – дело очень сложное. Ведь о пропаже кошелька пострадавший узнает спустя какое-то время, когда воришки и след простыл. Полиция просит горожан быть внимательнее и следить за своим имуществом в людным местах.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийкража кошелькакарманникиновый год
0
0