Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.07.2023 13:36

В профессиональный праздник двое ГАИшников выслушали приговор за торговлю правами под Волгоградом

В Волгоградской области огласили приговор по уголовному делу на теперь уже бывшего начальника РЭО ГИБДД МО МВД «Урюпинский» Сергея Гусева и его подчиненного, инспектора Сергея Ковылина. 

Мужчины попались на торговле водительскими правами. 11 февраля 2020 старший лейтенант Гусев получил от капитана Ковылина 35 тысяч рублей взятки за выдачу водительского удостоверения.

— В свою очередь инспектор оформил результаты по сдаче лицом практического экзамена на право получения водительского удостоверения без его фактического проведения, — уточнили «Блокноту» в пресс-службе прокуратуры региона. 

Мужчины вину не признали. При этом ранее, в 2021 году, Ковылин уже успел выслушать другой приговор — и тоже за взяточничество. На этот раз ему дали четыре года колонии общего режима. Гусев отделался тремя годами и четырьмя месяцами общего режима. Оба лишены званий и получили дополнительное наказание 

— Мужчины лишены права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителей власти на государственной службе, в органах местного самоуправления и правоохранительных органах в течение трех лет, — уточнили в прокуратуре. — Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Отметим, что по данным ГАС «Правосудие», Урюпинский городской суд огласил приговор 3 июля — День ГИБДД. 

Дарья Воеводина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградГАИводительские праваГИБДД
0
0